Vamos pressionar os parlamentares!

Vamos pressionar os parlamentares!

março 4, 2021 0 Por Diretoria

Durante a Assembleia da Educação Básica que aconteceu em fevereiro, os professores sugeriram que o Sinprosasco divulgasse os emails dos parlamentares do Estado de São Paulo para que os professores e todos os interessados pudessem enviar mensagens, pressionando-os a manter os professores em trabalho remoto até que a situação da pandemia esteja controlada, bem como que todos os professores e profissionais da educação tenham prioridade na fila da Vacina contra a Covid-19.

A ideia é copiar e colar os e-mails no remetente, a partir da sua caixa de e-mail pessoal e enviar a seguinte mensagem ou outra semelhante:

“Nós, professores de escolas públicas e particulares de Osasco e região, estamos vendo a situação alarmar-se e muitos colegas de trabalho, bem como alunos e seus familiares testarem positivo para a Covid-19, mas não vem sendo feito. Considerando a educação como uma atividade essencial e nossos estudantes como prioridade, exigimos que todos os educadores sejam colocados como prioridade na fila pela Vacina da Covid-19”.

Abaixo, divulgamos a lista de todos os eleitos, com destaque para aqueles que são de Osasco e Região.


Adalberto Freitas
 (PSL) 
adalbertofreitas@al.sp.gov.br
Adriana Borgo (PROS) 
adrianaborgo@al.sp.gov.br
Agente Federal Danilo Balas (PSL) 
apfdanilobalas@al.sp.gov.br
Alex de Madureira (PSD) 
alexdemadureira@al.sp.gov.br
Alexandre Pereira (SD) 
alexandrepereira@al.sp.gov.br
Altair Moraes (REPUBLICANOS) 
altairmoraes@al.sp.gov.br
Analice Fernandes (PSDB) 
afernandes@al.sp.gov.br
André do Prado (PL) 
andredoprado@al.sp.gov.br 
Arthur do Val (PATRI) 
ass.arthurdoval@gmail.com

COTIA

Ataide Teruel (PODE) 
ataide.teruel@al.sp.gov.br

Barros Munhoz (PSB) 
barrosmunhoz@yahoo.com.br
Bruno Ganem (PODE) 
contato@brunoganem.com.br
Caio França (PSB) 
caiofranca@al.sp.gov.br
Campos Machado (AVANTE) 
cmachado@al.sp.gov.br
Carla Morando (PSDB) 
carlamorando@al.sp.gov.br
Carlão Pignatari (PSDB) 
carlaopignatari@al.sp.gov.br
Carlos Cezar (PSB) 
carloscezar@al.sp.gov.br
Carlos Giannazi (PSOL) 
deputado@carlosgiannazi.com.br
Castello Branco (PSL) 
castellobranco@al.sp.gov.br
Cauê Macris (PSDB) 
cauemacris@al.sp.gov.br

BARUERI

Cezar (PSDB) 
cezar@al.sp.gov.br


Conte Lopes (PP) 
clopes@al.sp.gov.br
Coronel Nishikawa (PSL) 
celnishikawa@al.sp.gov.br
Coronel Telhada (PP) 
coroneltelhada@al.sp.gov.br
Daniel José (NOVO) 
danieljose@al.sp.gov.br
Daniel Soares (DEM) 
DanielSoares@al.sp.gov.br
Delegada Graciela (PL) 
delegadagraciela@al.sp.gov.br
Delegado Bruno Lima (PSL) 
del.brunolima@al.sp.gov.br
Delegado Olim (PP) 
contato@deputadodelegadoolim.com.br
Dirceu Dalben (PL) 
dirceudalben@al.sp.gov.br
Douglas Garcia (PTB) 
depdouglasgarcia@al.sp.gov.br
Dr. Jorge Do Carmo (PT) 
drdepjorgedocarmo@al.sp.gov.br
Dra. Damaris Moura (PSDB) 
dradamarismoura@al.sp.gov.br
Edmir Chedid (DEM) 
echedid@al.sp.gov.br
Edna Macedo (REPUBLICANOS) 
ednamacedo@al.sp.gov.br
Edson Giriboni (PV) 
egiriboni@al.sp.gov.br

OSASCO
Emidio de Souza (PT) 
emidio@al.sp.gov.br

Enio Tatto (PT) 
eniotatto@al.sp.gov.br
Erica Malunguinho (PSOL) 
EricaMalunguinho@al.sp.gov.br
Estevam Galvão (DEM) 
egalvao@al.sp.gov.br
Fernando Cury (CIDADANIA) 
fernandocury@al.sp.gov.br
Frederico d’Avila (PSL) 
fredericodavila@al.sp.gov.br
Gil Diniz ( ) 
gildiniz@al.sp.gov.br
Gilmaci Santos (REPUBLICANOS) 
gilmacisantos@al.sp.gov.br
Heni Ozi Cukier (NOVO) 
HeniOziCukier@al.sp.gov.br
Isa Penna (PSOL) 
IsaPenna@al.sp.gov.br
Itamar Borges (MDB) 
itamarborges@al.sp.gov.br
Janaina Paschoal (PSL) 
janainapaschoal@al.sp.gov.br
Jorge Caruso (MDB) 
jcaruso@al.sp.gov.br
Jorge Wilson Xerife do Consumidor (REPUBLICANOS) 
jorgewilsonxerifedoconsumidor@al.sp.gov.br
José Américo (PT) 
joseamerico@al.sp.gov.br
Leci Brandão (PC do B) 
lecibrandao@al.sp.gov.br
Léo Oliveira (MDB) 
leooliveira@al.sp.gov.br
Leticia Aguiar (PSL) 
leticiaaguiar@al.sp.gov.br
Luiz Fernando T. Ferreira (PT) 
lfernando@al.sp.gov.br
Major Mecca (PSL) 
majormecca@al.sp.gov.br
Márcia Lia (PT) 
marcialia@al.sp.gov.br
Marcio da Farmácia (PODE) 
marciodafarmacia@al.sp.gov.br
Marcio Nakashima (PDT) 
MarcioNakashima@al.sp.gov.br
Marcos Damasio (PL) 
marcosdamasio@al.sp.gov.br
Marcos Zerbini (PSDB) 
mzerbini@al.sp.gov.br
Maria Lúcia Amary (PSDB) 
mlamary@al.sp.gov.br
Marina Helou (REDE) 
mandato@marinahelou.com.br
Marta Costa (PSD) 
depmartacosta@al.sp.gov.br
Maurici (PT) 
depmaurici@al.sp.gov.br
Mauro Bragato (PSDB) 
Mbragato@al.sp.gov.br
Milton Leite Filho (DEM) 
mleite@al.sp.gov.br
Monica da Mandata Ativista (PSOL) 
mandata.ativista@al.sp.gov.br
Murilo Felix (PODE) 
murilofelix@al.sp.gov.br
Paulo Correa Jr (DEM) 
paulocorreajr@al.sp.gov.br
Paulo Fiorilo (PT) 
paulofiorilo@al.sp.gov.br
Professor Kenny (PP) 
ProfessorKenny@al.sp.gov.br
Professora Bebel (PT) 
professorabebel@al.sp.gov.br
Rafa Zimbaldi (PL) 
rafazimbaldi@al.sp.gov.br
Rafael Silva (PSB) 
rsilva@al.sp.gov.br
Reinaldo Alguz (PV) 
ralguz@al.sp.gov.br
Ricardo Madalena (PL) 
ricardomadalena@al.sp.gov.br
Ricardo Mellão (NOVO) 
RicardoMellao@al.sp.gov.br
Roberto Engler (PSB) 
rengler@al.sp.gov.br
Roberto Morais (CIDADANIA) 
rmorais@al.sp.gov.br
Rodrigo Gambale (PSL) 
rodrigogambale@al.sp.gov.br
Rodrigo Moraes (DEM) 
deputadorodrigomoraes@al.sp.gov.br
Rogério Nogueira (DEM) 
rnogueira@al.sp.gov.br
Roque Barbiere (AVANTE) 
rbarbiere@al.sp.gov.br
Sargento Neri (AVANTE) 
sgtneri@al.sp.gov.br
Sebastião Santos (REPUBLICANOS) 
sebastiaosantos@al.sp.gov.br
Sergio Victor (NOVO) 
gabinete@sergiovictor.com.br/faleconosco.sergiovictor.com.br
Tenente Coimbra (PSL) 
tenentecoimbra@al.sp.gov.br
Tenente Nascimento (PSL) 
TenenteNascimento@al.sp.gov.br
Teonilio Barba (PT) 
teoniliobarba@al.sp.gov.br
Thiago Auricchio (PL) 
ThiagoAuricchio@al.sp.gov.br
Valeria Bolsonaro ( ) 
ValeriaBolsonaro@al.sp.gov.br
Vinícius Camarinha (PSB) 
depviniciuscamarinha@al.sp.gov.br
Wellington Moura (REPUBLICANOS) 
wmoura@al.sp.gov.br